Mitcham Primary School

Mitcham, Melbourne (Victoria)
6 a 12 años
Taller I · Taller II
Horario ampliado de mañana y horario ampliado de tarde
Servicios
Este centro todavía no gestiona su perfil. Los datos proceden de fuentes públicas. ¿Este es tu centro? Reclamar la ficha →

Una línea Montessori de primaria dentro de un colegio público de Mitcham, Melbourne, para niños de 6 a 12 años; para entrar hay que haber hecho el ciclo de 3 a 6 años.

Ambientes y equipo

Etapas Montessori

Taller I
Taller II

Criterios Montessori

La escuela aún no ha declarado sus criterios Montessori. Qué significa cada criterio y qué preguntar en la visita

Servicios

Horario ampliado de mañanaHorario ampliado de tarde

Instalaciones

Biblioteca
Mitcham Primary School

294 Mitcham Road · 3132 Melbourne
+61 3 9873 1551 ·

Solicitar más información

Tu mensaje se enviará directamente a Mitcham Primary School.

Preguntas frecuentes

¿Qué edades cubre Mitcham Primary School?

Mitcham Primary School atiende a niñas y niños de 6 a 12 años.

¿Qué ambientes Montessori ofrece Mitcham Primary School?

Mitcham Primary School cuenta con los ambientes de Taller I y Taller II.

¿En qué idiomas se imparte la enseñanza en Mitcham Primary School?

La enseñanza en Mitcham Primary School se imparte en inglés.

¿Dónde está Mitcham Primary School?

Mitcham Primary School está en Melbourne (Victoria), Australia.

¿Qué servicios ofrece Mitcham Primary School?

Entre los servicios de Mitcham Primary School están horario ampliado de mañana y horario ampliado de tarde.

¿Qué instalaciones tiene Mitcham Primary School?

Las instalaciones de Mitcham Primary School incluyen biblioteca.

¿Desde cuándo está en activo Mitcham Primary School?

Mitcham Primary School está en activo desde 2004.

Otras escuelas Montessori cerca